Восстановление электроснабжения во Владивостоке займет до двух месяцев
Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунов заявил, что восстановление электроснабжения в пострадавших от стихии районов Владивостока по постоянной схеме займет до двух месяцев.
«В пострадавших районах снабжение жителей и объектов инфраструктуры энергией осуществляется по временной схеме от резервных источников. Переход на постоянную схему займет до двух месяцев», - пояснил министр.
По его словам, в Приморье перебросили аварийные бригады, а также оборудование и спецсредства из соседних регионов ДФО. Он рассказал, что были развернуты 12 пунктов временного размещения, а также 30 пунктов питания и выдачи воды в бутылках. Чекунов сообщил, что для обогрева квартир и домов людям были переданы 4 тыс. газовых плит и 50 тыс.
Читать на mk.ru


