
Восстановлена советская боевая машина времен Великой Отечественной
Пушка, два пулемета, большой боезапас. Су-26 поддерживали пехоту, участвовали в самых ожесточенных боях.
На эту машину поисковики наткнулись три года назад в болотах под Санкт-Петербургом. До сегодняшнего дня велись работы по реставрации.
Это огромный путь — от ржавых обломков до полностью исправной артиллерийской установки на ходу. В тех местах, где броня неровная, изъедена коррозией, установлены оригинальные детали.
Благодаря работе с архивами по всему миру удалось даже найти и вернуть ее родной номер, что был выведен на броне.«Краснознаменная танковая бригада, которая принимала участие в боях на Ленинградском фронте, на станции Погостье — это железнодорожная станция, где проходили тяжелые бои. Красная армия пыталась пробить снаружи
. Читать на 1tv.ru

