Воспитанницы спортивной школы из Приморья завоевали две золотые медали на ЧМ по пауэрлифтингу – Учительская газета
На мировом первенстве по пауэрлифтингу, который проходит с 21 по 32 октября в столице Литвы, наши спортсменки – воспитанницы спортивной школы из Дальнегорска (Приморский край) уже добились отличных результатов: «выжали» два золота для юношеской сборной страны.
Вильнюс с 21 по 32 октября стал площадкой проведения чемпионата планеты по пауэрлифтингу, который собрал свыше 600 юных атлетов из 40 государств мира. Среди участниц российской команды уже успели отличиться спортсменки из Приморского края, которые завоевали две золотые медали.
Обе девушки живут в Дальнегорске, тренируются в спортивной школе «Лотос» под руководством опытного пауэрлифтера Сергея Кима. Ольге Торопициной 18 лет. Это ее первое соревнование подобного уровня. По словам
Читать на ug.ru