

Восьмой день войны. В Одессу направляется десант РФ, а Херсон живет по правилам оккупантов
По данным журналистов, к Одесскому порту направляются четыре больших десантных корабля с суднами поддержки. В Херсонской области из-за массированных обстрелов жители некоторых территориальных громад остались без воды, света и газа. Российские десантные корабли с военнослужащими подходят к Одессе, а жители Херсона вынуждены жить по новым правилам, которые были установлены оккупантами из РФ.
Фокус в одном материале собрал всю информаци о том, что происходит на южном направлении. Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Военный Фокус" в Facebook 3 марта издание "Украинская правда" сообщило о том, что российский десант направляется в сторону Одессы.
Как информируют источники журналистов в Одесском порту, к областному центру приближаются четыре больших десантных корабля и судна поддержки. Инсайдеры утверждают, что оккупанты находятся в 14 милях от Санжейки, а украинские военнослужащие готовятся к обороне стратегического объекта. Помимо этого, по данным издания, в Черном море тонет грузовой корабль "Helt" под флагом Панамы, который был захвачен российскими военными.
Персонал судна вынужден высаживаться на плоты, а спасатели не могут подойти к нему для эвакуации. Мэр Одессы Геннадий Труханов в своем Facebook сообщил, что областной центр продолжает укреплять оборону на фоне возможной попытки вторжения войск РФ. Помимо этого, в городе усиливают систему оповещения гражданского населения об атаке с воздуха.
"Дети боятся. Они еще не понимают, что такое война, но они боятся. У меня вопрос… От кого вы, бл*дь, нас спасаете?", — задался вопросом Труханов в последнем видеообращении к оккупантам.
Читать на focus.ua
