
Восемь причин. Почему мы обесцениваем себя и других
Вы открываете свое дело, начинаете новые отношения, избавляетесь от лишних килограммов, но кто-то одной фразой «убивает» чувство радости от достижения. Почему так происходит?Обесценивание — психологическое насилие.
Со стороны других и самого себя.Вы открываете свое дело, начинаете новые отношения, избавляетесь от лишних килограммов, но кто-то одной фразой «убивает» чувство радости от достижения. «Открыл — ну и что, наверняка на вольных хлебах долго не протянешь», «Ну… отношения, поначалу у всех все хорошо…», «Любой дурак может сбросить пару килограммов, скоро они вернутся», — и тому подобное.Все это об обесценивании.
Почему, зачем это вообще кому-то нужно? Ведь обесценивают иногда хорошие люди. Случается, что и родители, друзья, любимые…Как
. Читать на nv.ua

