Восемь бойцов ВСУ получили ранения при обстреле Авдеевки пророссийскими сепаратистами
При обстрелах пророссийскими террористами районов вблизи Авдеевки и самого города ранены и получили боевые травмы восемь украинских военнослужащих. Об этом сообщает украинская делегация для участия в Трехсторонней контактной группе.
Противник применял минометы и артиллерию калибром 120 и 122, запрещенные минскими соглашениями. На требования СЦКК прекратить огонь противник не реагировал.
Читайте также: Украина официально пригласила США стать участником переговоров по Донбассу
По мнению украинской делегации в ТКГ, целью сепаратистов являлось провоцирование украинских бойцов на ответ, чтобы «потом на своем высшем уровне заявить об «агрессивных действиях Украины» и создать напряжение, в идеале – сорвать соответствующие переговоры президента
Читать на lenta.ua
