

Ворскла обыграла Александрию и вернулась на третью строчку УПЛ
Ворскла на выезде победила Александрию (2:1) в матче 11-го тура УПЛ.
Полтавчане ушли на перерыв с преимуществом в два гола. Дубль оформил форвард гостей Лукас Ранжел. На 53-й минуте Иван Калюжный отыграл один мяч, но сравнять счет команда Юрия Гуры не смогла.
Горожане заканчивали игру вдесятером — на 76-й минуте второе предупреждение получил Олег Кожушко.
Матч получился со знаком «минус» для Александрии еще потому, что травму получил лидер Горожан Кирилл Ковалец. На 20-й минуте встречи хавбек неудачно приземлился на газон после борьбы с Александром Скляром. Ковалец не смог продолжить матч и покинул поле на носилках.
Команда Юрия Максимова набрала 24 очка и вернулась на третью позицию в турнирной таблице УПЛ. Александрия осталась на шестом месте
Читать на sportarena.com