
Воронежский авиазавод выпустит 200 военно-транспортных самолётов Ил-112В
Воронежский авиазавод выпустит до 200 новых военно-транспортных самолётов Ил-112В. Об этом заявил вице-премьер Юрий Борисов в понедельник, 5 июля, во время совещания на предприятии. Об этом сообщает ТАСС.
Самолёты получат Минобороны и другие государственные заказчики. Пока же конструкцию лайнера только дорабатывают
– Три года последние бьёмся с Ил-112. Ситуация сдвигается в лучшую сторону. Машина получается неплохой, – отметил Юрий Борисов.
Пока, по его словам, говорить о серийных контрактах беспредметно, сначала нужно подтвердить лётно-технические характеристики самолёта.
Но после запуска серийного производства, а оно намечено на 2023 год, авиазавод будет обеспечен заказами на Ил-112 в долгосрочной перспективе.
Юрий Борисов также отметил, в
Читать на vestivrn.ru
