Воронежские медики передумали исследовать геев из-за "хайпа в СМИ"
Воронежский департамент здравоохранения отказался от проведения биоповеденческого исследования местных гомосексуалов в рамках профилактики распространения среди них ВИЧ-инфекции. Причиной стал "хайп в СМИ", сообщает пресс-служба регионального ведомства.
Тендер на проведение исследования появился на портале госзакупок 17 апреля. Начальная цена была установлена на уровне 248,5 тыс. рублей. На это обратили внимание местные и федеральные СМИ, после критических публикаций лот был удален.
В департаменте здравоохранения Воронежской области объяснили, что такие исследования в регионе начали проводить только в 2019 году. Прошлогодний опыт показал, что воронежские геи находятся в группе риска, уровень заражения ВИЧ среди них необычайно высок, а за
Читать на ruposters.ru
