
Воронежская семья погибшей учительницы хочет получить от ее убийцы 4,5 млн рублей за моральный ущерб
4,5 млн рублей хочет получить сесья погибшей от рук жителя Луганска 47-летней учительницы Натальи Тушинской. Об этом родственники заявили в четверг, 17 февраля, на очередном судебном заседании. Подробности данного резонансного дела уже освещались в «МК», но напомним, что трагедия произошла в прошлом году, 2 февраля. Неподалеку от остановки «Гостиница «Спутник» в Северном районе, убийца напал на женщину, когда та возвращалась с работы, и нанес ей 16 ножевых ранений, после чего ограбил ее и скрылся.
Подозреваемого в убийстве Артема Селютина задержали уже в родном Луганске.
На заседании супруг, дочь и мать погибшей заявили, что Селютин нанес им «нравственные страдания и моральный вред» и подали ходатайство о выплате 1,5 млн рублей на каждого члена семьи. Иск приняли в судебное производство.
Обвиняемый ответил, что готов оплатить моральный ущерб, но назвал сумму завышенной и неразумной. «Для меня это огромные деньги», - сказал подсудимый.
На сегодняшнем заседании государственный обвинитель Алексей Родовченко заявил, что Селютин не состоял на учете ни в психоневрологическом, ни в наркологическом диспансере. Хотя адвокат уверял, что его подзащитный лечился от алкоголизма, и даже приобщил к делу соответствующий документ. Также на заседании было озвучено, что ранее обвиняемый не был судим.
То, что Селютин рассказывал о рожденной недавно дочери, документального подтверждения не нашло. Также как и его трудоголизм, о котором рассказывали родители Селютина и он сам. В трудовой книжке имеется лишь одна запись о том, что он меньше месяца проработал в строительной фирме 14 лет назад.
А вот рассказы о том, что он в ЛНР участвовал в боевых действиях, подтвердились – он был участником вооруженного формирования «Леший». Так как в
Читать на vrn.mk.ru
