

Воронежская область подала заявку на создание крупного научного центра
Вузовское сообщество Воронежской области во главе с ВГУ подало заявку на второй этап конкурса Минобрнауки по созданию в регионах научно-образовательных центров (НОЦ) мирового уровня. Об этом сообщил «Коммерсант-Черноземье» со ссылкой на проректора ВГУ по науке и инновациям Олега Козадерова, курирующего проект, в понедельник, 9 ноября. Первоначально конкурс планировали провести в апреле, но перенесли из-за коронавируса.
Заявку подали несколько дней назад. Принять решение по ней должны в течение ближайшего месяца, то есть к началу декабря. Рабочее название проекта – «Цифровые инновации в экономике».
По итогам конкурса, пять объединений вузов должны получить статус НОЦ и дополнительное финансирование. В рамках первого этапа уже были созданы пять
Читать на vestivrn.ru