
Воронежцы сообщили о массовом заборе мазков у первоклассников в присутствии силовиков
Родители подняли панику из-за непонятного осмотра первоклассников в воронежском лицее №9. «Люди в белых халатах и ОМОН зашли в кабинет, выгнали учительницу и стали брать мазки по очереди у каждого ребёнка», – сообщили в редакцию «Вести Воронеж» две матери первоклассников, попросившие сохранить анонимность. История произошла в четверг, 23 декабря.
– Ребёнок сказал, что сидели тётя и два дяди. Один дядя записывал фамилии и имена детей. Поводили по щекам, под языком, потом шпатель положили в пакетик. Детям по семь лет, их ещё ни разу не водили в медкабинет. Они могли и чужую фамилию назвать. Для осмотра должна же быть медицинская карта, а здесь всё на словах, – недоумевает мать первоклассника.
Охранник ответил родителям, что «люди в белых
Читать на vestivrn.ru