Воронежцы наткнулись на закрытые выходы при эвакуации из ТЦ
По словам одной из посетительниц, когда прозвучал аварийный сигнал, она вместе с друзьями начала искать значки запасного выхода. Один из них оказался у эскалатора, однако, когда несколько человек спустились по лестнице до первого этажа, дверь на улицу оказалась закрыта. Женщина намерена пожаловаться на администрацию ТЦ.
Сотрудница центра также сообщила, что спустилась по аварийной лестнице с четвёртого этажа и встретила закрытую дверь. И в том, и в другом случае люди оказались бы в смертельной западне, если бы эвакуация была экстренной.
В пресс-службе ГУ МЧС по Воронежской области заявили, что вызов по сигналу тревоги был, но на месте очагов возгорания выявлено не было, передают «Вести Воронеж».
Ранее News.ru писа...
Читать на news.ru