

«Вопрос встает о выборах 2024 года»: почему правительство на самом деле обсуждает новые налоги
Сегодня газета «Ведомости» со ссылкой на свои источники сообщает о том, что чиновники называют ласково налоговой донастройкой. По факту это повышение налоговой нагрузки в разных отраслях, в том числе и потребительской. Так, значит, по сто миллиардов собрать где-то с металлургов, где-то с нефтяников. Об акцизах на газировку опять заговорили. И вот так хотят получить 400 миллиардов рублей для бюджета.
У меня здесь такой вопрос: как вы считаете, в ситуации, когда экономика как-то еле-еле восстанавливается после кризиса, действительно сейчас так необходимо увеличивать эти налоги? Неужели нет другого способа у российского бюджета найти эти 400 миллиардов, в частности, например, занять?
Да конечно, никакой необходимости увеличивать эти налоги нет
Читать на tvrain.ru
