Вопрос дня: почему государство скрывает статистику об эффективности вакцинации?
Российские власти в связи с обострением пандемической ситуации все упорнее перекладывают вину за это на граждан страны, в том числе и за то, что те никак не хотят вакцинироваться. Однако, виновато тут в первую очередь именно государство, которое шапкозакидательски относилось к росту заболеваемости и смертности в своей стране, акцентируя внимание на катастрофическом, по его мнению, положении в других странах.
И это не говоря уже о различных «послаблениях», которое государство делало гражданам в связи с конституционными и выборными кампаниями. Вот и теперь, никто толком в России не знает, помогает ли хваленая вакцина «Спутник», привиться которой, якобы, стремятся граждане всего остального мира, или нет? Никто в стране не сделал
. Читать на newizv.ru

