
Вопрос дня: "Норникель" заплатил 146 млрд за ущерб природе. Сколько насчитают Сибуру?
Говорят, что в холдинге Сибур очень нервно следят за развитием ситуации, связанной с аварией подводного нефтепровода у Нижневартовска, которая произошла 6 марта. СМИ облетело любительское видео со стеной огня, подымающейся прямо из-под воды и льда.
Зловещее зрелище было видно за много километров. При этом местные жители говорят, что чувствовали запах нефти еще за месяц до возгорания.
Что может свидетельствовать о том, что в Обь попало значительное количество "черного золота". Но сколько именно - пока неизвестно.
Представитель «СибурТюменьГаза» заявлял РБК, что "рисков для населения и окружающей среды в результате аварии в акватории Оби, произошедшей вечером 6 марта, нет". Неужели нет? Разве горящая с реактивным гулом стена огня - это
. Читать на newizv.ru