

Вооруженные силы РФ потеряли в Украине 90% лучших десантников, – Bellingcat
Армия России потеряла до 4 тысяч наемников, которые последние 10 лет участвовали в реальных боях в Сирии, странах Африки и на Донбассе. Без качественных бойцов, по словам Христо Грозева, нельзя завоевать инфраструктурные объекты и города. Мы из Украины С первого дня войны Фокус ни на минуту не прекращал работу.
Наша команда считает своим долгом информировать читателя о происходящем, собирать и анализировать факты, противостоять вражеской пропаганде. Сегодня Фокус нуждается в вашей поддержке, чтобы продолжать свою миссию. Спасибо за то, что вы с нами.
Россия потеряла 90% лучших десантников в первой части полномасштабной войны в Украине. Об этом заявил глава группы журналистов-расследователей Bellingcat Христо Грозев в эфире телеканала "Украина 24". ФОКУС в Google Новостях.
Подпишись — и всегда будь в курсе событий. "Это самая качественная и существенная часть армии, без которой завоевать ключевые инфраструктурные объекты и города нельзя. Потеряна и часть второго эшелона – наемники.
Они последние 10 лет не только на учениях были, но и в реальных воинах — в Сирии, странах Африки и на Донбассе. Из них примерно 4 тыс. потеряно.
Это огромный процент качественных бойцов", – объяснил расследователь. Грозев добавил, что третий эшелон начал зверствовать в Украине из-за неудач и невозможности воевать с ВСУ. Россия, по его оценкам попытается собрать максимум 70 батальонно-тактических групп для наступления, но пока неясно, кто из военных согласится участвовать в войне.
"Дезертирство и несогласие возрастают. Всеобщая мобилизация повлечет за собой серьезный общественный кризис внутри РФ. Качество (боевой мощи оккупантов) после такой мобилизации упадет на 70%", – уверен журналист.
Читать на focus.ua

