Волонтеры рассказали, как 117 человек искали пропавшего дедушку в Тверской области
14 июля в Торжокском районе пропал 73-летний Анатолий Иозасович. Мужчина ушел в лес и не вернулся, на его поиски ушло несколько дней и потребовались силы 117 человек, а в итоге спасти жизнь пенсионеру помогла случайность. О том, как это произошло рассказали волонтеры "Совы".
На поиски дедушки отряд выехал не сразу: из-за других поисков, где было задействовано много людей, сил на штурм леса в первые же сутки не хватало. Вооружившись картой волонтеры прибыли в Торжокский район. На бумаге лес выглядел проходимым, но в реальности оказалось, что отмеченные дорожки заросли, кругом бурелом и болота. При этом, не переставая, лил дождь. В лес вошли волонтеры из Твери, Бежецка, Вышнего Волочка, Конаково, Удомли, Торжка, Кувшиново и Ржева. К поискам
Читать на tver.mk.ru