Вологжанам напомнили, что за лося придется ответить
Жителей Вологодской области предупредили об учащающихся случаях выхода на дорогу лосей. Животные на проезжей части могут стать причиной серьезной аварии.
Весной у лосей начинается сезон любви. Они мигрируют и выходят на проезжую часть.
Крупные животные могут запаниковать при виде автомобиля и повести себя непредсказуемо. Водителям следует проявлять особое внимание при движении вне населенных пунктов. Напомним, что за дорожно-транспортное происшествие с участием дикого животного, лося, кабана или другого представителя мира братьев наших меньших, предусмотрена ответственность.
Важно не покидать место аварии, а вызвать полицейских и дождаться их приезда. Попытка скрыть ДТП и последствия аварии будет строго наказана.
Читать на vologda-poisk.ru