Вологодский Минздрав объяснил фотографии лежачих на полу пациентов в ковидном госпитале «акцией протеста»
Минздрав Вологодской области прокомментировал видеозапись из коронавирусного госпиталя, где пациенты были размещены на полу в коридоре из-за нехватки мест. Чиновники заявили, что пациенты сами легли на пол «в знак протеста».
В официальном заявлении регионального Минздрава со ссылкой на руководство горбольницы №1 говорится, что несколько пациентов якобы сами отказались от размещения в палате, переоборудованной из процедурного кабинета. В знак протеста они разместились на каталках и на матрасе на полу.
«Именно этот момент был запечатлен и растиражирован в социальных сетях и ряде региональных СМИ», — сообщили в министерстве.
Чиновники заверили, что пациентам, которые «высказывали недовольство», были предоставлены палаты и предоставлено
Читать на og.ru
