
Вологодских производителей молока поддержат деньгами
ВОЛОГДА, 17 августа, ФедералПресс. Производителям молока в Вологодской области в этом году выделят дополнительную финансовую поддержку в размере 272,5 млн рублей. Соответствующее поручение дал губернатор региона Олег Кувшинников, говорится в сообщении законодательного собрания области. О необходимости дополнительной поддержки аграриев заговорили в начале августа.
На базе штаба «Единой России» прошел круглый стол по инициативе сельхозтоваропроизводителей. Как рассказал спикер заксобрания региона Андрей Луценко, на нем были выработаны конкретные механизмы поддержки.Ранее в этом году из-за роста цен на корма и удобрения уже было принято решение увеличить субсидирование производителей молока и мяса на 500 млн рублей.
Читать на fedpress.ru