
Вологодские волонтеры удостоены президентских наград
Медаль «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе» получат 193 волонтера Вологодской области. Награждение первых 12 человек прошло в торжественной обстановке накануне.
Фото: vk.com/sergeyvoropanov
Волонтерские штабы были организованы в каждом районе Вологодчины в связи с пандемией коронавируса. В областной столице появился Единый волонтерский центр, который принял более 10 тысяч звонков с просьбой о помощи от пенсионеров.
Активисты помогали местному населению: доставляли продукты и лекарства, выносили мусор, помогали оплачивать счета. К работе были привлечены порядка 2 тысяч добровольцев, которые развезли около 40 тысяч продуктовых наборов. Это 320 тонн продуктов.
Поддержку оказывали и представители
Читать на vologda.mk.ru

