Володин ответил на призыв Британии отменить закон РФ об иноагентах
Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал призыв постпредства Великобритании в ОБСЕ к России отменить закон о нежелательных организациях и иноагентах.
"Наглядный пример политики двойных стандартов", - заявил парламентарий в своем телеграм-канале.
Он отметил, что в США аналогичный закон существует с 1938 года и затрудняет деятельность СМИ, а также предусматривает суровое наказание вплоть до лишения свободы на срок до 5 лет. Спикер задался вопросом: требовал ли Лондон от Вашингтона отменить американский закон.
Володин добавил, что в России, в отличие от Штатов, иноагентами признают только тех, кто получает финансирование из-за рубежа для ведения политической деятельности. Но им не запрещают работать, а наказание следует "лишь за
Читать на mk.ru


