Володин одним постом об СССР заставил людей взбунтоваться: «Судить Горбачёва!»
Спикер Госдумы Вячеслав Володин обнародовал короткий, но предельно откровенный пост о развале СССР. Он назвал это событие всеобщей трагедией. Пост взволновал людей: в комментариях они обвиняют во всём Михаила Горбачёва и требуют справедливого суда над ним.
Ровно 30 лет назад, в декабре 1991 года, были подписаны Беловежское соглашение и Алма-Атинская декларация, а вскоре после этого президент СССР Михаил Горбачёв сложил с себя полномочия. Истинные масштабы этой трагедии смогли оценить лишь много позже.
Этому беспрецедентному событию посвятил отдельный пост в Telegram спикер Госдумы Вячеслав Володин: «30 лет назад распался СССР. Это трагедия для всех нас: всё, что защищали, строили и создавали на протяжении предыдущего времени, разрушилось».
Он
Читать на pravda-tv.ru

