Володин обвинил США в навязывании своих вакцин Европе
Председатель Госдумы Вячеслав Володин осудил попытки США навязать европейским странам покупку американских вакцин от коронавируса. Он назвал создание преград в поставках таких препаратов из третьих стран недопустимым.
"Мы видим, что происходит в Европе, которой навязывают Соединенные Штаты Америки только свой продукт и никакой другой, но при этом заставляют их покупать и тем самым эту монополию пытаются удержать, для того чтобы на этом заработать. Мы это осуждаем, недопустимо так себя вести", - сказал Володин телеканалу "Россия-24".
Глава нижней палаты считает, что "надо открыть рынок" и сделать все для того, чтобы любая страна, которая создала вакцину, "имела возможность ее поставить в другое государство".
Володин также обратил внимание, что
Читать на rg.ru


