Володин анонсировал строительство нового большого моста в Саратовской области
Балаково, 26 февраля. Город с рабочим визитом посетил спикер Государственной Думы Вячеслав Володин. Чиновник рассказал о планах по созданию балаковской агломерации.
«Хотим реконструировать дорогу Балаково — Саратов, сделать ее четырехполосной и освещаемой. В этом году начнется проектирование, параллельно — реконструкция. Дорогу по правому берегу Волги приведут в нормативное состояние. Таким образом, не будет пробок, которые сейчас возникают на у Сенной. Также хотим построить мост от Балаково к Вольску. Предполагается, что мост появится ниже по течению Волги. Тогда можно будет строить объездную дорогу, чтобы со стороны Вольска была обеспечена доступность к аэропорту, который планируется в Балаково восстанавливать», — заявил Володин.
Инженер
Читать на riafan.ru

