



Волна увольнений в Don't Nod Montreal: Разработчики Bloom & Rage и Jusant под угрозой
Игровая индустрия продолжает переживать непростые времена, и на этот раз неприятные новости поступили из студии Don't Nod Montreal. Сообщается, что компания, известная своими нарративными играми, уволила неопределенное количество разработчиков из своего офиса в Монреале. Официального объявления о сокращении пока нет, но информация распространилась благодаря сообщениям пострадавших сотрудников в LinkedIn.
"Сегодня я попала под волну увольнений в Don't Nod Montreal", - написала ведущий кинематографический художник Мэри Пулио (Mary Pouliot). "Хотя я ожидала этой ужасной фатальности, которая стала привычкой в индустрии, для меня это стало настоящим шоком. Я не ожидала этого сегодня утром, проснувшись и идя в студию. Но вот оно. Больше нет кинематографического художника в DNM".
Технический художник Лоран Дюфрен (Laurent Dufresne) в отдельной заметке отметил: "Вездесущие волны увольнений в нашей индустрии наконец добрались до нас после выхода Bloom and Rage. К сожалению, хотя мы сделали то, что кажется чудом в этих обстоятельствах, этого, похоже, оказалось недостаточно, чтобы сохранить нашу относительно небольшую команду целой, и значительная ее часть была потеряна сегодня".
Среди уволенных также были ведущий QA и старший тестер Сандра Кормье (Sandra Cormier) и старший дизайнер игр и уровней Матье Тремблей (Mathieu Tremblay). Кормье написала: "За эти 3 года я многому научилась как руководитель QA, а также как часть замечательной команды QA. Я никогда не перестану говорить, как я горжусь своими коллегами". Тремблей повторил это, заявив, что он "невероятно гордится тем, чего достигла команда Don't Nod Montreal с Lost Records: Bloom and Rage", и что "выпуск игры с таким уровнем качества был не чем иным, как чудом в этих
Читать на gagadget.com