Volkswagen перестанет гнать: автогигант уходит из автоспорта
Фото: VW
Штрафы за «дизельгейт» вынудили VW ради поддержания курса на «эру электромобильности» закрыть все гоночные программы.
Один из самых активных «спортсменов» в истории автомобилестроения решил свернуть все свои программы. Причина – нехватка ресурсов для развития семейства электрокаров ID, которое через десять лет должно стать доминирующим в модельной линейке гиганта. Так немцам аукнулись многомиллиардные штрафы за мошенничество с программным обеспечением дизельных двигателей. Обещанная в разгар «дизельгейта» (VW-Abgasskandal в немецкоязычной прессе) программа на глобальную электрификацию, как оказалось, потребовала куда больше ресурсов, чем считалось изначально.
За прошедшие четыре года Volkswagen уже положил на алтарь экологии
Читать на thepage.ua

