Волгоградского депутата исключили из «Единой России» за организацию экологического протеста
Депутата Александра Осипова исключили из фракции «Единой России» в Волгоградской облдуме. Поводом стало обращение возмущенных граждан, указавших на то, что депутат организовал протесты против вырубки деревьев для строительства новой дороги Волго-Ахтубинской пойме. Участники народного схода, среди которых был депутат, заявляли, что тракторы удалили плодородный слой земли, и по данному факту они написали заявление в полицию.
В итоге депутата лишили должности председателя думской комиссии по вопросам регламента и парламентского контроля, зарплаты ее руководителя и закрепленного рабочего автомобиля. Как передает V1.ru, за ним осталась только депутатская компенсация в районе 30 тысяч рублей. Должность госслужащего он тоже потерял, трудовую
Читать на rosbalt.ru
