

Волга в Саратове даже зимой пахнет канализацией
О том, что великая русская река в нашем городе превращается в место слива всевозможных отходов, не говорит только ленивый. Но изменений на этом участке городской жизни, судя по всему, не предвидится. Недавно представители общественного движения «Жить здесь!» обратились в Росприроднадзор по поводу загрязнения Волги в Алексеевском овраге у посёлка «Комбайн». Лидер движения Александр Ермишин рассказал корреспонденту «МК в Саратове» о том, как видят (вернее, как не видят) решение этой проблемы чиновники.
Ранее мой собеседник разместил на своей странице в соцсетях такой текст о рассматриваемой ситуации: «Правда, по сообщениям СМИ, чиновники решились на смелый эксперимент и с помощью специального красителя, вылитого в канализационный люк на улице
Читать на saratov.mk.ru

