

Военный эксперт рассказал, почему российским и белорусским военным далеко до украинских
Егор Лебедок в эфире «Еврорадио» рассказал, почему российским и белорусским военным далеко до украинских:— На белорусско-украинской границе происходит постоянная ротация белорусских войск. Все основные части или побывали там, или еще побудут. Это говорит, как минимум, о моральной подготовке.
У военных снимают психологическую напряженность. Когда человеку какие-то страшные вещи показывают по чуть-чуть, он начинает привыкать, и ему не так страшно в дальнейшем. На границе провели рекогносцировку, условно говоря, с понятием, что происходит за границей, как действовать и т.д.Фактически то, что происходит сейчас — это мероприятия по подготовке к войне.
Помимо обычных учений, там идет серьезная психологическая подготовка. Плюс идеологическая обработка. Все это способствует повышению готовности применения белорусских войск на границе либо за границей.Проблема там одна — срочники.
И может получиться так, как у россиян, когда мало кто знал, когда отдадут приказ, и когда он прозвучал — на войну ринулись все, вместе со срочниками. А потом их нужно было забирать, но некоторых забирать было уже поздно.Я надеюсь, так не будет. Но то, что происходит сейчас, это реальные шаги подготовки к войне.
О готовности говорить можно. Сложно говорить о том, пошлют или не пошлют. То, что придет в голову руководству, то и будет сделано.
Разве не этому нас научило 24 февраля? Можно было сколько угодно рассуждать, полагаясь на логику, но власти сказали: «Вперед!».Эксперт не сомневается, что белорусские военные будут выполнять приказ, каким бы он не был. Именно над мотивацией, по его мнению, сейчас работает военная пропаганда.— Все воюют с нацизмом, причем, с 1945 года. И тут будут воевать с нацизмом.
Читать на charter97.org