Военный эксперт объяснил причину панического страха США перед Россией
В ежегодном докладе американского разведсообщества вновь назвали РФ страной-агрессором. В тексте сказано, что Россия останется "разрушительной державой" десятки лет, если не больше. Американцы опасаются, что у Москвы есть целый ряд преимуществ помимо оружия массового поражения. У РФ превосходящие энергетические и минеральные ресурсы, а также обширная география и возможность быстро применять силу за рубежом.
По этой причине в американской разведке полагают, что РФ попытается наладить отношения на Ближнем Востоке и в Африке. Также Соединенные Штаты беспокоит наращивание Россией военного присутствия в Арктике. Указывается, что Кремль борется за влияние по всему миру, невзирая на ситуацию с инвестиционным климатом и проблемы в экономике.
США Читать на inforeactor.ru

