
Военные Венесуэлы сбили самолёт из США, пересекший воздушную границу
Военные Венесуэлы при использовании средств противовоздушной обороны сбили самолёт, который прилетел со стороны США и пересёк воздушную границу страны. Экипаж на запросы не отвечал, в итоге летательный аппарат поразили ракетой.
Изображение взято с: pixabay.com Министерство обороны Венесуэлы проинформировало, что огонь по самолёту открыли только после двукратного предупреждения, так как летательный аппарат продолжал перемещаться в воздушном пространстве названной страны. Когда военные зафиксировали перемещение воздушного судна вблизи своих границ, они два раза попытались связаться с бортом и предупредить о последствиях незаконного пересечения рубежа.
Вместе с тем экипаж проигнорировал попытку контакта. Далее по самолёту выпустили ракету, в
. Читать на actualnews.org
