

Военные США ликвидировали троих лидеров ИГИЛ в Сирии
Были проведены две отдельные операции - наземный рейд возле города Камышлы, а также удар беспилотником на севере страны. Американские военные убили троих высокопоставленных лидеров "Исламского государства" в ходе двух отдельных военных операций в Сирии в четверг, 6 октября.
Об этом сообщила газета The New York Times. Отмечается, что ночные атаки нанесли "Исламскому государству" самый тяжелый удар с тех пор, как в начале февраля США ликвидировали лидера группировки Абу Ибрагима аль-Хашеми аль-Курейши на северо-западе Сирии.
По словам официальных лиц, силы специальных операций США высадились с вертолетов на северо-востоке страны - возле села за пределами города Камышлы, и убили Раккана Вахида аль-Шаммари, который способствовал контрабанде оружия и боевиков для поддержки операций ИГ. Кроме того, был ранен один из сообщников боевиков и двое захвачены. В ходе операции никто из американских военнослужащих и мирных жителей не пострадал. Несколько часов спустя заместитель лидера "Исламского государства" в Сирии и человек, ответственный за дела группировки с заключенными, были убиты в результате удара американского беспилотника на севере страны. Ранее сообщалось, что в Турции задержали одного из ключевых деятелей "Исламского государства" Башара Хаттаба Газаль аль-Сумайдан. Новини от Корреспондент.net в Telegram.
Читать на korrespondent.net

