
Военные Швеции 15 лет принимали газы сельди за сигналы шпионов
В начале восьмидесятых годов прошлого века из-за ряда навигационных ошибок, а также происшествия на борту, подводная лодка Советского Союза села на мель у южных берегов Швеции. Версия случившегося не устроила шведскую сторону. Военные решили, что таким образом СССР ведет разведку у их берегов, и стали пристально следить за морским пространством, пишет Planet Today.
С тех пор шведские военные начали замечать в воде странные звуки, которые списали на работу советских подлодок. На протяжении пятнадцати лет военные и ученые пытались установить причину странных звуков. Только в 1996 году им удалось установить истинную причину странных звуков. Ею оказалась сельдь.
Он также подчеркнул, что если воздух одновременно выпускает целая стая сельди, то
Читать на inforeactor.ru


