

Военные РФ взяли в плен киевского спасателя во время эвакуации людей, – ГСЧС
Сотрудники ведомства просят помощи в освобождении Алексея Данченко. Помощник начальника смены Оперативно-координационного центра ГУ ГСЧС Украины в Киевской области Алексей Данченко попал в плен к российским военным во время эвакуации мирных жителей из Гостомеля. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Читайте лучшие материалы раздела на странице "Фокус. Украина" в Facebook Спасатели просят всех, кто может, помочь освободить его из плена, а также опубликовали телефоны, по которым к ним могут обращаться те, кто владеет информацией, как помочь. В свою очередь российские захватчики продолжают совершать военные преступления.
Так, 15 марта они практически полностью разрушили интернат для детей с недостатками зрения, городскую больницу и три школы в Рубежном, на Луганщине. Известно, что есть погибшие, однако точное количество не называется. Не оставляют оккупанты в покое и Харьков.
Только за прошедшие сутки спасатели несколько десятков раз выезжали на ликвидацию последствий обстрелов в Киевском, Шевченковском и Новобаварском районах Харькова, вытаскивая из-под завалов раненых и погибших. По словам министра обороны Алексея Резникова, за время российской агрессии в Украине погибло куда больше гражданского населения, чем военных и силовиков вместе взятых. Что касается потерь захватчиков, то на данный момент эта цифра составляет свыше 13500 человек.
. Читать на focus.ua

