Военные применили слезоточивый газ для разгона толпы в аэропорту Кабула
Военные, размещенные в аэропорту Кабула, применили слезоточивый газ, чтобы сдержать толпы афганцев, пытающихся получить доступ в воздушную гавань, на следующий день после того, как Пентагон заявил, что порядок на этой территории восстанавливается. Об этом сообщает The Wall Street Journal. По словам высокопоставленного западного чиновника, солдаты также стреляли в воздух, чтобы разогнать толпу.
Однако остается неясным, были ли солдаты американцами, так как британские, афганские и другие европейские войска также размещены в аэропорту. Немедленных комментариев от американских военных не последовало.
Как сообщает газета, у аэропорта Кабула скопилось несколько тысяч человек, пытающихся выбраться из страны. Однако охраняющие аэропорт военные
. Читать на news.am

