Военные, как никто, стремятся к справедливости. Как можно уравнивать надбавки тем, кто в 7 км от фронта, и тем, кто за 700 км от него?
надбавки всем военным 30 тыс.Конечно, я за то, чтобы надбавки были. Оплата военным – это первый приоритет для государства. Но это решение не совсем отображает справедливость.
Когда прибавка в 30 тыс. идет всем подряд.Представьте себе вторую линию обороны под Бахмутом, Авдеевкой или где-то еще. Условно это 5-7 км от вражеских позиций.
По ребятам работают танками, минометами, градами. Их вторая линия обороны может мгновенно превратиться в первую.Бойцы там также в мокрых окопах, ездят по простреливаемым дорогам и ходят по заминированным посадкам. Едят сухие пайки и купаются где придется.Справедливо ли платить воинам в 7 км от линии фронта такие же надбавки, как и воинам за 700 км? Конечно, нет.И сетка распределения должна быть глубже.
С учетом первой и второй линии обороны, штабной работы в зоне боевых действий и глубокой тыловой дислокации.Я понимаю, что любое решение не обеспечит 100% справедливости, но хотя бы приблизится к взвешенному аргументированному решению.Потому что общая уравниловка всегда приводит к плохим последствиям. А у военных, как ни у кого, есть внутренний запрос и стремление к справедливости.Источник: Єгор Фірсов / FacebookОпубликовано с личного разрешения автораБлог отражает исключительно точку зрения автора. Редакция не несет ответственности за содержание и достоверность материалов в этом разделе.
. Читать на gordonua.com