Военные из Беларуси поедут на учения в Россию, – Минобороны РБ
Учения "Восток-2022" пройдут на 13 полигонах с 30 августа по 5 сентября. Беларусь намерена отправить туда 250 своих солдат. Белорусские военные примут участие в стратегическом командно-штабном учении "Восток-2022" на территории Российской Федерации.
Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Министерства обороны Республики Беларусь. Как уточняется, Беларусь намерена отправить на учения 250 военнослужащих одной из механизированных бригад Западного оперативного командования. Командно-штабные учения пройдут на 13 полигонах Восточного военного округа РФ с 30 августа по 5 сентября.
Руководителем "Восток-2022" назначен начальник Генерального штаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов. Напомним, в Ровненской ОВА анонсировали масштабную эвакуацию жителей из-за угрозы вторжения Беларуси. Силовики, по данным чиновников, продолжают мониторить ситуацию на госгранице, а местные власти усиливают систему гражданской защиты с объектами укрытия.
Читать на focus.ua

