Военные Индии намерены усилить воздушный потенциал российскими истребителями
В этом связи, как сообщает индийское информагентство Asian News International (ANI), военные направили правительству предложение о закупке 33 новых российских многоцелевых истребителей: 21 МиГ-29 и 12 Су-30МКИ.
«ВВС Индии работали над этим планом в течение некоторого времени, но теперь они ускорили процесс, и предложение будет передано в министерство обороны страны для окончательного утверждения на следующей неделе», - сообщает ANI со ссылкой на свой источник в военном ведомстве.
Агентство напоминает, что в общей сложности Индия приобрела у России 272 истребителя Су-30. Новые Су-30МКИ нужны для того, чтобы заменить самолёты, потерянные в результате различных внештатных ситуаций.
Читать на vpk-news.ru

