Военная прокуратура из Москвы приехала после жалоб на холод в военных городках под Петрозаводском
Мы уже писали о ситуации с плохим отоплением в военных городках недалеко от Петрозаводска и Пряжи. После публикации новостей по этой теме, с проверкой в эти населенные пункты приехала военная прокуратура.
Информацию об этом подтверждает и Центр управления регионом. 11 января в администрации состоялось совещание по данному вопросу, на котором было принято решение подготовить обращение в военную прокуратуру Петрозаводского гарнизона в связи с несоблюдением теплоснабжающей организацией температурных графиков, указанных в договоре.
Выявила ли какие-либо нарушения прокуратура и как быстро будет исправлена ситуация — пока неизвестно. В комментариях к нашей публикации местные жители массово жалуются на проблемы с теплом.
Также жители военных городков опубликовали в комментариях фотографии градусников, на которых видно насколько холодно в помещениях. Начальник ЖКХ Татьяна Леонидовна, до которой удалось дозвониться, сообщила, что не будет давать комментарий «без согласования с главой».
Глава Прионежского район Вадим Сухарев был на совещании. Надеемся, что на совещании по отоплению.
. Читать на gubdaily.ru

