
»Воды почти нет, а то, что осталось — отравлено», — в «Л/ДНР» признали проблему, ситуация ухудшается
Ситуация с водоснабжением на Донбассе на 7-м году оккупации приобрела масштабы полноценной катастрофы. Водохранилища обмелели, а остатки воды загрязнены.
На оккупированном Донбассе начали бить тревогу из-за ситуации с водоснабжением. Здоровье миллионов людей под угрозой.
О проблеме, которая приобретает масштабы катастрофы, рассказал сепаратистский Telegram-канал «Тайны Луганской республики», передает АГРИМПАСА ссылаясь на Диалог.UA. Ресурс отметил, что оккупированные районы сейчас питаются водой из Яновского и Елизаветинского водохранилищ.
В первом уровень воды пока в норме, а вот с другим источниками беда. «Уровень воды в нем находится на критических отметках (заполнено менее чем на 20%)» — сообщил Telegram-канал.
Читать на agrimpasa.com
