


Водосточная труба на улице Восстания в Петербурге рискует обрушиться на головы горожан
Об инциденте стало известно 17 января. Фотографию с разломанной пополам трубой опубликовал Telegram-канал «Аварийный Петербург». Расположен опасный для жизни объект по адресу улица Восстания, дом 43.
На опубликованных кадрах видно, что одна часть трубы все еще держится на здании, однако вторая оборвалась и висит буквально на одном креплении. Тяжесть конструкции существенная, что создает риск скорейшей поломки. Осадки и ветер лишь ускоряют процесс. Опасная зона при этом не отгорожена никакими предупредительными знаками.
Властей города во главе с губернатором Александром Бегловым проблема тем временем не волнует вовсе. Жители Санкт-Петербурга уже полагают, что со своими обязанностями Смольный не справляется, ведь обломанная труба является лишь одной из множества проблем Северной столицы.
Читать на inforeactor.ru