«Водный союз» заплатит ₽70 млн за сброс ненормативных стоков в Тобол
За 2020 год компания «Водный союз» заплатит за сброс ненормативных стоков в природный источник более 70 млн рублей. Об этом сегодня сообщает пресс-служба компании.
Представители «Водного союза» уточняют, что это в 10 раз превышает размер оплаты за предыдущие годы. «Такое увеличение выплат связано с ужесточение природоохранного законодательства, а также устаревшие технологии, применяемые на очистных сооружениях канализации Кургана», — добавили они. По их мнению, требования нормативов по сбросам технически не выполнимы.
Очистные сооружения канализации города спроектированы в 80-х годах прошлого века. На них внедрена технология очистки только хозбытовых стоков. Сегодня же, на ОСК попадают ненормативные канализационные воды, в которых в
Читать на znak.com

