Водном изроссийских городов осталось лишь 8% коек для COVID-больных
В больницах Санкт-Петербурга заканчиваются места для больных коронавирусом. По состоянию на 7 июня в стационарах было занято 92% коек. В связи с этим губернатор Александр Беглов дал поручение комитету по здравоохранению проработать вопрос о разворачивании дополнительных мощностей, сообщает «Фонтанка» со ссылкой на свои источники.
Издание также обратило внимание, что власти города со 2 июня перестали публиковать данные о заполняемости госпиталей для COVID-больных. В последнем отчете было сказано о росте числа новых случаев коронавируса в больницах.
На 1 июня в больницах Санкт-Петербурга было свободно 11,6% от общего коечного фонда для коронавирусных пациентов, пишет газета.
Местные власти не комментируют, по какой причине перестали публиковать
Читать на ridus.ru
