Водителям упростят получение выплат по ОСАГО
Через два года выплату по ОСАГО можно будет получить без сбора документов и осмотра авто, сообщает в среду, 15 июля.
По его данным, процесс компенсации расходов при аварийной ситуации на дороге будут переводить в онлайн, позволяя предоставлять документы в электронной форме на портале госуслуг. Соответствующий законопроект рассмотрят в Госдуме.
Отмечается, что осматривать поврежденную машину вживую не понадобится — достаточно будет выслать снимок и видео, на котором запечатлены последствия ДТП. Если достоверность данных материалов вызовет у страховщика сомнения, тогда он вправе потребовать дополнительные документы.
Ранее директор по отраслевым решениями IT-компании КРОК в страховании Андрей Крупнов самое важное нововведение измененной базы
Читать на vm.ru

