
Водителя фургона, который снес трех пешеходов на Малышева – Мамина-Сибиряка, отправили в колонию-поселение
В Екатеринбурге вынесли приговор водителю «Фиат Дукато», который летом этого года устроил смертельное ДТП на перекрестке Малышева – Мамина-Сибиряка. Из-за его невнимательности скончалась женщина-пешеход, еще два пешехода получили травмы. Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры по Свердловской области, мужчину приговорили к 2 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года. Родственнику погибшей по гражданскому иску он выплатит 700 тысяч рублей. Приговор в силу не вступил.
Суд признал, что водитель фургона Александр Азанов ехал по Малышева со скоростью около 60 км/ч, при приближении к перекрестку он отвлекся и не заметил, что на его направлении загорелся
Читать на newdaynews.ru
