
Водительские права отбирают у женщин в Туркмении
В ГАИ открыто говорят о том, что женщинам права выдаваться не будут, также в столице продолжается практика изъятия водительских удостоверений у представительниц слабого пола. К женщинам придираются по надуманным предлогам, выдают временные права, а после не возвращают, сообщает «Радио Азатлык».
С массовым изъятий прав женщины в Туркмении столкнулись ещё в начале года. В середине февраля начались массовые рейды по изъятию удостоверений. При этом права отбирали без объяснения причин. Водить машину разрешалось только тем женщинам, которые работают в госучреждении, для того, чтобы не лишиться прав, им надо было показать гаишникам справку.
Вернуть права женщины могут лишь по знакомству или за значительную сумму.
Ранее...
Читать на news.ru

