
Водителей будут лишать авто за мелкие неисправности
В России могу ужесточить контроль за автомобилями с неработающими фарами, неисправными тормозами, дворниками или стоп-сигналами. Инициативу предложили в МВД РФ. Подготовленный проект вносит изменения сразу в несколько законов.
Как уточняет «Коммерсант», если на дороге выявят водителя, передвигающегося на неисправном автомобиле, то ему запретят пользоваться транспортным средством на срок до 72 часов. В таком случае на автомобилиста оформят протокол по статье 12.5 Кодекса об административных правонарушениях и приостановят действие диагностической карты.
Кроме того, если окажется, что водитель передвигается на автомобиле в темное время суток с неработающими фарами, то инспектор ГАИ сможет вообще запретить такому гражданину передвигаться
Читать на newsland.com

