

Водитель Удорской ЦРБ добился выплаты за перевозку инфекционных пациентов
Вместо водителя скорой помощи мужчина возил зараженных людей в Сыктывкар, но вознаграждения за это не получил.
Фото Виктора БобыряПрокуратура Удорского района провела проверку по обращению водителя общебольничного персонала Удорской ЦРБ по вопросу нарушения его прав при оплате труда.
В ходе проверки установлено, что в ноябре прошлого года заявитель вместо водителя скорой медицинской помощи осуществил перевозку инфекционных пациентов в Сыктывкар. Однако выплату, предусмотренную законодательством за работу с такими пациентами, работодатель ему начислить отказался, мотивировав отказ тем, что мужчина является водителем общебольничного персонала.
При этом, как сочла прокуратура, работодатель не учел, что фактически заявитель выполнил работу
Читать на bnkomi.ru